06 июля 2009

РАПН приступает к созданию четвертого выпуска “Обзора производства насосов в России 2008 г.”

На сайте Российской ассоциации производителей насосов (РАПН) неожиданно обнаружена новость в которой сообщается, что РАПН  приступает к созданию четвертого выпуска своего обзора российского производства насосов. Далее цитируется:

Российская ассоциация производителей насосов, по примеру ассоциаций в странах с рыночной экономикой, ведет работу по координации действий производителей и консолидации всех участников рынка насосов. Одним из направлений этой работы является написание обзоров производства насосного оборудования в Российской Федерации и странах СНГ. В качестве источников информации для этих обзоров комиссия по маркетингу РАПН использует запросы на предприятия, производящие насосное оборудование, данные статистической отчетности, Федеральной таможенной службы, а также прочие открытые источники информации.

При этом основным источником информации являются прямые опросы производителей. Для этого была разработана опросная форма, в основе которой заложен номенклатурный принцип общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, том 1.

За прошедшие годы, особенно за последнее пятилетие РАПН осуществила большой объем значимых работ. Одним из важных направлений работы РАПН является маркетинг. В рамках этой работы были выпущены три обзора производства насосов в России, четвертый обзор планируется выпустить в текущем году.

 

imageСистема ePumps заинтересована в партнерстве в сфере маркетинга с РАПН и вероятно предпримет шаги на встречу в будущем, т.к. ePumps есть что предложить РАПН в замен на информационную поддержку со стороны администрации ассоциации.